Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информация о новой коронавирусной инфекции
Всероссийская перепись населения 2020 года
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тульской области  на 2016-2021 годы
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции
75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ремонт дорог и дворовых территорий, Обсуждаем вопросы, касающиеся состояния и ремонта дорог
 
Так и не получила ответ, когда же будет произведен ремонт дороги в сторону деревни Краснополье (дорога от трассы М-2, мимо 1- ой западной шахты и вплоть до деревни Краснополье)?
Ремонт дорог и дворовых территорий, Обсуждаем вопросы, касающиеся состояния и ремонта дорог
 
Дорога от трассы М-2, мимо 1-ой Западной шахты, до деревни Краснополье ( в сторону деревни Малахово)
Ремонт дорог и дворовых территорий, Обсуждаем вопросы, касающиеся состояния и ремонта дорог
 
Подскажите, когда планируется ремонт дороги в сторону д. Краснополье?
Изменено: Александра Бобровская - 19.06.2014 23:20:02
[ Закрыто] Рабочие вопросы
 
Неужели мы победили?!

Госстрой дает разъяснения, касающиеся процесса подготовки и выдачи градостроительного плана земельного участка, всвязи с многочисленными жалобами на неправомерные действия региональных и местных органов при оказании данной государственной услуги

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/22801.html#.UNS8uPkZkqg
© КонсультантПлюс, 1992-2012
[ Закрыто] Рабочие вопросы
 
Антонина, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса от заявителя не требуется никакой дополнительной документации, кроме заявления и копии документа, подтверждающей право собственности.

ст. 45 ГрК РФ "Подготовка и утверждение документации по планировке территории"
п. 5. "Органы местного самоуправления поселения, органы местного самоуправления городского округа обеспечивают подготовку документации по планировке территории на основании генерального плана поселения (за исключением случая, установленного частью 6 статьи 18 настоящего Кодекса), генерального плана городского округа, правил землепользования и застройки"

п. 8. "Подготовка документации по планировке территории осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления самостоятельно либо на основании государственного или муниципального контракта, заключенного по итогам размещения заказа в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, за исключением случая, указанного в части 8.1 настоящей статьи. Подготовка документации по планировке территории, в том числе предусматривающей размещение объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения, может осуществляться физическими или юридическими лицами за счет их средств"

п. 13. "Особенности подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решения органа местного самоуправления поселения, органа местного самоуправления городского округа, устанавливаются статьей 46 настоящего Кодекса"

А в ст. 46, п.17 говорится только о заявлении и ничем более.

Более того, регламент - это документ рекомендательного характера. Согласно него нельзя требовать больше, чем положено по закону.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
Ст. 7 "Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг"
"1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг;"
Спасибо за понимание.
[ Закрыто] Рабочие вопросы
 
Спасибо за пояснения, но...у меня нет такого чертежа.

п.17 ст.46 Градостроительного Кодекса РФ "Особенности подготовки документации по планировке территории..."
"В случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, проведение процедур, предусмотренных частями 1 - 16 настоящей статьи, не требуется. Орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы."

И тут нигде нет упоминания, о каком бы то ни было чертеже. Спасибо.
[ Закрыто] Рабочие вопросы
 
Антонина, возник еще один вопрос. А что такое: "чертёж градостроительного плана земельного участка", о котором вы упомянули в предыдущем сообщении?
[ Закрыто] Рабочие вопросы
 
Здравствуйте, Антонина!
Подскажите пожалуйста, что такое "чертёж градостроительного плана земельного участка"?
Ремонт дорог и дворовых территорий, Обсуждаем вопросы, касающиеся состояния и ремонта дорог
 
Спасибо за ответ. Надеемся, что в 2014-2016 году про нашу деревню не забудут.
[ Закрыто] Рабочие вопросы
 
Большое спасибо за подробный ответ!
Страницы: 1 2 След.