Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Всероссийская перепись населения 2020 года
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тульской области  на 2016-2021 годы
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции
Щекинскому району 95 лет!
75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ограждения школ: так можно гулять или нет на территории?
 

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли вечерами гулять на территории школы, если открыты ворота, калитка? Или все-таки нельзя? Есть ли какие-то запреты и документальные предписания на этот счет?

Сегодня вечером 24 мая в 19.00 возле Лицея (по ул. Коммунальной) произошел очень неприятный инцендент. Вышла уборщица и в грубой форме начала прогонять со ступеней школы гуляющих родителей с маленьким ребенком. Грозилась пойти  закрыть ворота. Человек очень грубый и невоспитанный, ее даже трясло. Это женщина далеко пенсионного возраста в очках. При этом заканчивался выпускной, шли родители, другие дети катались на велосипедах, люди прогуливались с собаками – и все это на территории школы. Возмущает тот факт, что нет никаких табличек с запретом и хабальство школьного обслуживающего персонала. С такой ситуацией столкнулись впервые.

Почему на других территориях школ нет подобных ожесточенных работников и запретов? Совершенно противоположные ситуации со школами №4, 6, 7. Там люди спокойно гуляют. Почему такие разные правила на территориях разных учебных заведений?

Проясните пожалуйста нам ситуацию по данному учебному учреждению МБОУ Лицей. Спасибо.

 

Здравствуйте!


На Ваше письмо о прогулках по территории образовательного учреждения и некорректном поведении сотрудника МБОУ «Лицей», комитет по образованию сообщает:

В соответствии со статьей 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обязанностью общеобразовательного учреждения является обеспечение безопасности обучающихся во время  *  в учреждении и на его территории. Согласно Федеральному закону от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», образовательные учреждения обязаны выполнять требования к антитеррористической защищенности объектов, территорий.

Учреждения образования относятся к объектам, которые должны быть оборудованы средствами инженерно-технической укрепленности для защиты объекта и находящихся в нем людей путем создания физической преграды несанкционированным действиям нарушителя в отношении объекта и его персонала. К указанным средствам инженерно-технической укрепленности относятся инженерные средства и сооружения для ограждения периметра территории учреждения, мест прохода и проезда на территорию учреждения (Методические рекомендации МВД РФ Р 78.36.032-2013). В соответствии с требованиями законодательства, территория образовательного учреждения должна быть закрыта для посторонних лиц, не относящихся к участникам образовательных отношений конкретного образовательного учреждения.

Для удобства родителей и детей, территория МБОУ «Лицей» открыта для прохода утром, когда родители приводят детей в школу и детский сад (проход осуществляется по территории школы), вечером, когда детей забирают из образовательных учреждений, а также в вечернее время, когда площадку учреждения посещают дети с целью проведения спортивных игр. На ночь территория учреждения закрывается.

В связи с некорректным поведением сотрудника МБОУ «Лицей» 24.05.2018, с сотрудником проведены мероприятия, касающиеся морально-этического поведения.

Администрация МБОУ «Лицей» приносит свои извинения за некорректное поведение своего сотрудника 24.05.2018 всем находящимся в тот момент на территории учреждения лицам.

Страницы: 1