Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации
Информация о новой коронавирусной инфекции
Всероссийская перепись населения 2020 года
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тульской области  на 2016-2021 годы
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции
75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Архитектурная среда Щекинского района. Ваши предложения.

Цитата
Иван Иванов пишет:

3. Считаешь что развивается? Назови хоть одну образцовую улицу нашего города! Назови 5-плюсов..я назову 10-минусов!

По моему мнению, все необходимо оценивать в сравнении. Причем, не г. Щекино с г. N, а г. Щекино с г. Щекино год, два, пять лет назад. Только в таком случае можно отследить динамику развития.
Иван, озвучте нам эти минусы, может, у Вас есть предложения по решению? Давайте обсудим это, нам важно мнение каждого.
Изменено: Антонина Шахова - 24.10.2012 15:07:47

Цитата
Иван Иванов пишет:
1. Напротив хлебзавода можно расширить в сторону строительного рынка!
2. Если смотреть как пешеход..так для них вообще ничего хорошего в городе! Большинство тратуаров в грязи! По той же ул. Л.Толстого пройдитесь..что с одной, что с другой стороны! После дождей хоть в плавь!
3. Считаешь что развивается? Назови хоть одну образцовую улицу нашего города! Назови 5-плюсов..я назову 10-минусов!
1. ...
2. Согласен, но это не говорит о том, что на тротуары можно вообще забить, расширяя дороги до самых стен домов. Здесь Вы себе противоречите.
3. Я и сам назову 20 минусов, но, как говорилось выше, город развивается.
Лично я, лишь, надеюсь, что будет больше развития в сторону пешеходов. Потому, что развитие автомобильной инфраструктуры будет бесконечной гонкой с всё новыми и новыми владельцами личных авто.
Вот соберусь, и опишу подробно на этом форуме самые злостные минусы пешеходной инфраструктуры нашего, раздробленного пополам города:)

Цитата
skoworodker пишет:
Вот соберусь, и опишу подробно на этом форуме самые злостные минусы пешеходной инфраструктуры нашего, раздробленного пополам городаsmile:)

+1 )

Всем привет! Давно не писал, но тема обсуждается довольно интересная...Действительно наш город разделён ж/д полотном. Единственное, на мой взгляд, верное решение- развязка в районе ж/д вокзала.

Цитата
Мирзабег Джамалдинович Джамалдинов пишет:
Всем привет! Давно не писал, но тема обсуждается довольно интересная...Действительно наш город разделён ж/д полотном. Единственное, на мой взгляд, верное решение- развязка в районе ж/д вокзала.
В районе ЖД станции этой развязке предстоит пересечь 7-8 железнодорожных путей. Мне верным видится решение, заложенное в наш генплан. Там нарисована синим пунктиром, как планируемая, дорога, продолжающая пионерскую улицу, через вторую группу, и далее вдоль стадиона "Корд", пересекая всего 2 железнодорожных ветки, выходя на улицу Болдина в районе Троснянской улицы.
Изменено: Геннадий Храпов - 29.10.2012 16:01:33

Предлагаю для улучшения архитектурной среды города Щекино сделать следующее:

1) поставить знак главной дороги (мы тут год назад с "коллегами" обсуждали http://www.schekino.net/forum/viewtopic.php?f=25&t=5722). Москвичам и тулякам очевиднее при въезде в город Щекино ехать всю дорогу по главной. Ответ ГИБДД (он приводится в обсуждении) не соответствует действительности т.к. даже при беглом осмотре становится понятно, что дороги не равнозначны по потоку, и ответ является как бы это сказать помягче... отпиской.

2) сделать лежачие полицейские по гостам, или убрать их вообще, т.к. они уменьшают срок жизни автомобилей (и без того плохих автомобилей) http://www.schekino.net/forum/viewtopic.php?f=73&t=7690 как это делается по госту гуглится в интернетах. делается однозначно не так как сделано. и по высоте, и по ширине.

3) как-то подсветить пешеходные переходы. следить за разметкой пешеходного перехода. знаками. возможно установить дополнительный свет, фонари. если ты автовладелец, то пешеходного перехода на гараже просто не видно. про разметку там молчу. ее там вроде нет. понять одна там полоса или две не поймешь.

ну это самое первое, что мне лично мешает перемещаться по городу Щекино. возможно есть много других, более важных, вещей, но эти мелочи вот мне лично кажутся не совсем понятными.

Антонина Шахова , отправьте нас в соответствующую тему, а то я сейчас тут продолжу про знаки по всему району! :D
С уважением, доброжелатель!
twitter: @ka_const

Цитата
Сергей Смирнов пишет:
1) поставить знак главной дороги (мы тут год назад с "коллегами" обсуждали  http://www.schekino.net/forum/viewtopic.php?f=25&t=5722)

Почитала тему, мнения неоднозначны. Напомню только, что вопросы безопасности дорожного движения рассматриваются на комиссии в администрации г. Щекино.

По поводу "лежачих полицейских" - согласна на 100%. ГОСТ есть, но также есть, я полагаю, и объективные причины, по которым применили именно эту модификацию. Опять же - вопрос в вышеупомянутую комиссию.

По вопросу освещения - принято к сведению и руководству в работе.
Изменено: Геннадий Храпов - 22.11.2012 08:01:49 (неправильное оформление цитирования)

Цитата
Кирилл пишет:
Антонина Шахова ,  отправьте нас в соответствующую тему, а то я сейчас тут продолжу про знаки по всему району! :D

Не стесняйтесь, нам интересно!)))
А если серьезно, то читайте предыдущий пост.

Цитата
Опять же - вопрос в вышеупомянутую комиссию.

Эти вопросы могут рассматриваться хоть десятью комиссиями сразу. Но только толку с того? :-)
Если вопрос в том, нужно ли делать город удобным для жизни, то эти вопросы должны не рассматриваться а решаться, причем не еще вчера, а еще лет 20 назад :-) А если такого вопроса не стоит, то можно и рассматривать их комиссиями... еще лет 20 например.

Уф... Ну ладно. Мое дело предложить :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.