Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информация о новой коронавирусной инфекции
Всероссийская перепись населения 2020 года
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тульской области  на 2016-2021 годы
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции
75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как получить план придворовой территории

Здравствуйте. Подскажите, как и где можно получить план или схему устройства придворовой территории  многоквартирного дома? Конкретно интересует расположение дорог и проездов возле этого дома.
Изменено: Юлия Альбрехт - 06.05.2013 12:09:23

Добры вечер, Юлия! Уточните цель, для которой Вам необходим план. От этого зависит возможность его получения.

Добрый вечер. Мы проживаем по ул. Колоскова, д.4. С торца нашего дома, под нашими окнами( у нас первый этаж), есть проезд с выездом на проезжую часть по ул.Колоскова, проезд закрывается воротами.Проездом давно не пользовались, ворота ветхие и не открываются, поэтому проезд зарос местами травой. У нас произошёл конфликт с соседкой, которая утверждает, что мы нарушаем закон и ставим машину на газон( она считает этот проезд газоном, раз на нём кое-где трава растёт). Соседка написала на нас заявление участковому,дело дошло до административной комиссии, и там мужу посоветовали найти план придворовой территории, чтобы в случае повторных обращений соседкой к участковому у нас был документ, подтверждающий, что мы ставим машину не на газон, а на этот проезд под своими окнами. В общем, нужно доказать, что это не газон, а проезд. Как можно получить такой план?
Изменено: Юлия Альбрехт - 10.05.2013 11:10:05

Я поняла Вас, Юлия. Если я не путаю, то к нам уже обращались за консультацией по телефону, предположительно, Ваш супруг. Вопрос в том, является ли эта территория придомовой и принадлежит ли она на праве общедолевой собственности всем собственникам многоквартирного жилого дома.
Изменено: Антонина Шахова - 11.05.2013 17:29:20

Добрый вечер. :)  Пожалуйста, объясните, если можно, поподробнее. Как узнать, является ли этот проезд придомовой территорией или нет? И причём здесь общедолевая собственность всех собственников? Что это нам даст в нашем вопросе? Я просто не спец во всех этих тонкостях. :)

Хотелось бы знать, почему мне не отвечают.

Цитата
Юлия Альбрехт пишет:
Как узнать, является ли этот проезд придомовой территорией или нет?
В случае, если граница земельного участка под Вашим домом определена и поставлена на кадастровый учет - это просто. Что попало в границу - то является придомовой территорией. Сверьтесь с публичной кадастровой картой. Если нет - это сложнее. В лубом случае, территории в непосредственной близости от многоквартирного жилого дама в соответствии с Гражданским кодексом РФ принадлежат на праве общедолевой собственности всем собственникам многоквартирного жилого дома. Соответственно, распоряжаться ими могут все собственники по согласованию.
В свете этого, план Вам особенно ничем не поможет.

Цитата
Юлия Альбрехт пишет:
Хотелось бы знать, почему мне не отвечают.
Приношу извинения.
Страницы: 1