Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информация о новой коронавирусной инфекции
Всероссийская перепись населения 2020 года
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тульской области  на 2016-2021 годы
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции
Щекинскому району 95 лет!
75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Парковка

Подскажите как мне оформить документы на аренду куска земли за домом на ул. Юбилейная 16, что бы я смог свое парковочное место заасфальтировать и огородить от других автомобилей, и что бы это не было самовольным захватом земли? Согласно публичной кадастровой карте номер этого участка 291.

Добрый день, Максим! Уточните кадастровый номер участка.
С уважением Лаутен Александр

Этот участок отмечен на карте

Это Вы показали кадастровый квартал. А 291 это количество участков в квартале

Земельный участок под многоквартирным домом (Юбилейная 16) стоит на кадастровом учете. Кадастровый номер 71:32:010204:6387.  Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. По вопросу благоустройства парковки Вам необходимо обратится в каб. 49 ул. Шахтерская д.11.

Я так понял что на этом участке можно сделать парковочное место? Подскажите какие документы нужно предоставить в каб. 49 для благоустройство парковки, и сколько займет это времени для полного разрешения на благоустройство парковочного места?

Добрый день, Максим!
Необходимо предоставить заявление на имя главы администрации Щекинского района, согласие всех собственников помещений жилого дома, а также заявку на оформление ордера на земельные работы. После предоставления всех документов решение принимается в течение 30 дней.
С уважением, Д. А. Субботин

Максим, насколько я понимаю, вы указали на участок муниципальной земли, который не имеет никакого отношения к дому 16. В этом случае вам не нужно согласие собственников помещений.

Цитата
Дмитрий Субботин написал:
Добрый день, Максим!
Необходимо предоставить заявление на имя главы администрации Щекинского района, согласие всех собственников помещений жилого дома, а также заявку на оформление ордера на земельные работы. После предоставления всех документов решение принимается в течение 30 дней.
Мой участок на муниципальной земле и не относится к 16 дому, так мне нужно или нет  согласие всех собственников помещений жилого дома?

По какому образцу писать заявление на главу? И где мне оформить заявку на оформление ордера на земельные работы? в кокой кабинет нужно обратиться с этими документами?
Страницы: 1 2 След.