Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Всероссийская перепись населения 2020 года
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тульской области  на 2016-2021 годы
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции
75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 54 След.
RSS
Ремонт дорог и дворовых территорий, Обсуждаем вопросы, касающиеся состояния и ремонта дорог

и ещё! уже 2 года назад начала работу по возможности установки в дворе домов по Юбилейной 2,2/1,2/2 детской площадки. Обещают, в план включают (ЖКО, ваш отдел), а множество детей, живущих в нашем дворе, так и не увидели пока новых качелей, каруселей, горки и песочницы. Площадки ставят иногда в таких дворах, где и детей-то нет. Можно узнать, продвигается ли наша очередь на детскую площадку? В вашем письме № 31-22-К-1372/0 от 18.11.2011 указано, что Юбилейная 2 есть в адресном списке на установку детской игровой площадки

Цитата
Вот, даже отходя от вопроса дорог и переходя к благоустройству дворовых территорий!
Административный штраф за парковку на газоне возрос, но где парковать авто, если не предусмотрено парковочное место?
Если большая часть дома принадлежит собственниками, какая прилегающая территория находится в их собственности (если вообще имеется), и какая в муниципальной?
Кто должен организовывать парковочные места?
Можете направить какие действия нужно произвести, чтобы организовать парковочные места на дворовой или близлежащей территории!?
Иван! На форуме, в рамках данной темы я уже давал разъяснения о том как можно произвести ремонт двора и организовать парковку. На 2 и 3 страничках - прочтите, а потом если возникнут дополнительные вопросы - жду Вас снова на форуме...

Цитата
В результате имеем: отремонтировали дорогу по ул. Пирогова, знаки не установили, и теперь переходить дорогу в местах пересечения улл. Пирогова-Комсомольская, Пирогова-Полевая экстремально сложно - машины по дороге без ям мчатся не разбирая пешеходов...Интересно, чтобы чтобы установить знаки, нужна трагедия??? Пешеходного перехода нет, единственный знак, предупреждающий, что здесь ходят дети, висит под углом на столбе над тем местом, где дети уже должны переходить дорогу, да и висит на такой высоте, куда водители обычно не должны смотреть.
И ещё подскажите, возможно ли установить остановку (хотя бы навес) на ул.Комсомольская, где дети после школы ждут автолайн. бывают и снег, и дождь, и дети мокнут и мерзнут в ожидании под открытым небом. Пишу, как член родительского комитета школы № 12, от лица всех родителей учащихся школы № 12. Ждём ответа.
Соответствующие знаки должны быть и обязательно будут. Равно как и дорожная разметка (пешеходные переходы), котору возможно нанести теперь лишь после зимы.
Остановку поставить так же возможно, необходимо только разобраться - нужна ли она там? Честно сказать исследование по этому вопросу пока не проводились, а кроме Вашего обрашения у меня других пока нет. Но это не снимает с нас ответственности, т.к. есть остановочное место, а павилиона нет. Будем испраляться, когда только? Пока пообещить не могу.

Цитата
уже 2 года назад начала работу по возможности установки в дворе домов по Юбилейной 2,2/1,2/2 детской площадки. Обещают, в план включают (ЖКО, ваш отдел), а множество детей, живущих в нашем дворе, так и не увидели пока новых качелей, каруселей, горки и песочницы. Площадки ставят иногда в таких дворах, где и детей-то нет. Можно узнать, продвигается ли наша очередь на детскую площадку? В вашем письме № 31-22-К-1372/0 от 18.11.2011 указано, что Юбилейная 2 есть в адресном списке на установку детской игровой площадки
Наталья! Может конечно я запамятовал, извиняюсь конечно, но у меня обращений по детским площадкам нет. Скорее всего у Вас имеются ответы от городской администрации, я попытаюсь выяснить.

Хорошо, по детским площадкам возможно и не к Вам обращаться надо, а вот о судьбе дороги по ул. Полевая ответа так и нет?
Изменено: Геннадий Храпов - 01.11.2012 20:44:50 (обращение пишется с заглавной буквы)

Добрый день. Когда же будет наконец асфальт на ул. Дружбы?

Улица Полевая, равно как и Дружбы в плане ремонта на следующий год не значатся, поэтому в 2013 г. Вам, к сожалению, придется потерпеть, т.к. бюджетные средства ограничены, а потратить их решено на ул. Октябрьскую и Советскую!

Цитата
Алексей Рыжков   пишет:
Улица Полевая, равно как и Дружбы в плане ремонта на следующий год не значатся, поэтому в 2013г. Вам, к сожалению, придется потерпеть,
вот если вы посмотрите мое первое сообщение, то увидите, что в прошлом году я получила письмо, в котором было обещано отремонтировать дорогу по ул. Полевая в 2012 году(!) (а не в 2013!!!). такой же ответ получили и жители улицы Полевая. Обещания, обещания....понятно, что это не центральная улица, а деревня,... видно мои дети школу закончат, пока до неё очередь дойдёт. Хоть бы знаков дождаться

Цитата
Иван Иванов пишет:
Схема города Щекино, района. Обозначены улицы. Выделяешь улицу, участок дороги..и по пятибальной шкале состояние ее дорожного полотна. Так же информация, когда произведен ремонт, когда планируется или не планируется. Так же чтобы зарегистрированные пользователи могли ставить ссылки на фото с участками "X" или наоборот, с качественным полотном.
На мой взгляд и для Вас и для всех будет прозрачно и состояние дорог, и планы их развития.

Иван Иванов, идея интересная!Вам с ней сюда http://www.schekino.ru/forum/forum32/topic131/  :D
С уважением, доброжелатель!
twitter: @ka_const

Сколько можно терпеть, хоть плачь. Идёшь по нашей улице вечером с маленьким ребёнком, темно, грязно , собаки громадными стаями и думаешь: когда же всё это закончится и мы будем жить как нормальные люди...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 54 След.